www.tanzgalerie-kuschill.de

Tanzen aus Leidenschaft
<<Mai 2017>>
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 

Themenfinder

Testen Sie die Vielseitigkeit,
suchen Sie nach dem Wort den

Terminübersicht für die KW 21

Zeit Mo
22.05
Di
23.05
Mi
24.05
Do
25.05
Fr
26.05
Sa
27.05
So
28.05
9:00
  • BBP universal
    09:00-10:00
    TG26
    [60 min]
10:00
  • Pilates universal
    10:00-11:00
    TG80
    [60 min]
  • 4. Discofox-Kurs Fortgeschritten
    10:00-11:00
    TG129
    [60 min]
11:00
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    11:00-12:00
    TG100
    [60 min]
  • 3. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 1
    11:15-12:15
    TG126
    [60 min]
12:00
  • 4. Salsa Anfänger
    12:30-13:30
    TG131
    [60 min]
13:00
  • 4. Hochzeitskurse Hochzeitskurs
    13:30-14:30
    TG121
    [60 min]
14:00
15:00
  • Minikids BabyDance ab 2 Jahre
    15:00-15:45
    TG34
    [45 min]
  • Kindertanz Schmetterlinge 6-9 Jahre - Probetanz
    15:00-16:00
    TG03-P
    [60 min]
  • Kindertanz Schmetterlinge 6-9 Jahre
    15:00-16:00
    TG03
    [60 min]
  • Minikids Mini-Kids 4-6 Jahre
    15:00-16:00
    TG36
    [60 min]
  • MasterClassMinikids MasterClassMinikids
    15:00-16:00
    TG124
    [60 min]
  • Minikids Mini-Kids 4-7 Jahre
    15:00-16:00
    TG13
    [60 min]
16:00
  • VideoClip - Streetdance Kids Speedies 8-12 Jahre
    16:00-17:00
    TG01
    [60 min]
  • Hip Hop Power Tree 11-14 Jahre
    16:00-17:00
    TG02
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Moving Feets 7-9 Jahre
    16:00-17:00
    TG33
    [60 min]
  • Minikids Mini-Kids 4-6 Jahre
    16:00-17:00
    TG06
    [60 min]
  • Hip Hop No Limit 11-14Jahre
    16:00-17:00
    TG14
    [60 min]
17:00
  • Modern Jazz ab 12 Jahren
    17:00-18:00
    TG84
    [60 min]
  • Standard-Latein Latin Mix 7-14 Jahre
    17:00-18:00
    TG17
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance Kids Dancing Queens 9-12 Jahre
    17:00-18:00
    TG05
    [60 min]
  • Hip Hop Kids Crazy Kids 7-10 Jahre
    17:00-18:00
    TG04
    [60 min]
  • Kindertanz UpBeatMotion 6-8 Jahre - Probetanz
    17:00-18:00
    TG07-P
    [60 min]
  • Kindertanz UpBeatMotion 6-8 Jahre
    17:00-18:00
    TG07
    [60 min]
  • Breakdance Kids Fortgeschrittene
    17:00-18:00
    TG103
    [60 min]
  • Breakdance Kids Anfänger
    17:45-18:45
    TG16
    [60 min]
  • Breakdance Anfänger
    17:45-18:45
    TG16
    [60 min]
  • MasterClass Destroyer 12-16 Jahre
    17:00-18:00
    TG19
    [60 min]
18:00
  • Standard-Latein Anfänger 7-14 neu
    18:00-19:00
    TG31
    [60 min]
  • VideoClip - Streetdance SisterHood 13-16 Jahre
    18:00-19:00
    TG18
    [60 min]
  • Hip Hop Kids A-Team 7-11 Jahre
    18:00-19:00
    TG15
    [60 min]
19:00
  • 9. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 2
    19:00-20:00
    TG125
    [60 min]
  • 3. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 2
    19:00-20:00
    TG137
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG38
    [60 min]
  • 2. Salsa Anfänger
    19:00-20:00
    TG132
    [60 min]
  • MasterClass Smiley Attack 12-16 Jahre
    19:00-20:00
    TG35
    [60 min]
  • 12. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 1
    19:00-20:00
    TG104
    [60 min]
  • 8. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 1
    19:00-20:00
    TG135
    [60 min]
  • 6. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 1
    19:00-20:00
    TG138
    [60 min]
  • 10. Standard-Latein Erwachsene Grundstufe 1
    19:00-20:00
    TG105
    [60 min]
  • 3. Standard-Latein young Grundstufe 2
    19:00-20:00
    TG106
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    19:00-20:00
    TG139
    [60 min]
  • SmallGroup SmallGroup
    19:00-20:00
    TG123
    [60 min]
20:00
  • Zumba universal
    20:00-21:00
    TG23
    [60 min]
  • MasterClass Control ab 14 Jahre
    20:00-21:00
    TG20
    [60 min]
  • 6. Discofox-Kurs Fortgeschritten
    20:00-21:00
    TG136
    [60 min]
  • 2. Discofox-Kurs Anfänger
    20:00-21:00
    TG130
    [60 min]
  • Showgruppe Sister A.kt
    20:00-21:00
    TG37
    [60 min]
  • Standard-Latein Erwachsene Tanzkreis
    20:00-21:00
    TG54
    [60 min]
21:00
22:00
e-Design CMS © by EDV-Beratung Dölle